
Facebook ने लॉन्च किए दो नए ईमोजी
फेसबुक का नया ‘Care’ इमोजी फेसबुक ऐप में अगले हफ्ते से मिलने लगेगा, वहीं मैसेंजर वाला इमोजी कुछ देशों में रोलआउट हो गया है.
फेसबुक ने रिऐक्शन फीचर 2015 में लॉन्च किया था, उससे पहले पोस्ट पर सिर्फ ‘thumbsup’ बनाने ऑप्शन था. लेकिन बाद में यूज़र्स को ज़्यादा एक्सप्रेशन देने के लिए कई इमोजी एड कर दिए गए.
(ये भी पढ़ें-Reliance Jio ग्राहकों के लिए खुशखबरी! लॉकडाउन तक मिलेगी कॉलिंग से जुड़ी ये खास सुविधा)
फेसबुक का नया ‘Care’ इमोजी फेसबुक ऐप में अगले हफ्ते से मिलने लगेगा, वहीं मैसेंजर वाला इमोजी कुछ देशों में रोलआउट हो गया है.
On Facebook, we will launch a seventh Reaction alongside the existing six. The new Care Reaction will start rolling out next week globally and you can use it to react to posts, comments, images, videos, or other content on the app and https://t.co/t0PZL74vjg pic.twitter.com/PkpbCoPc4F
— Alexandru Voica (@alexvoica) April 17, 2020
सोशल मीडिया साइट की ओर से EMEA रीजन में फेसबुक के टेक कम्युनिकेशंस मैनेजर अलेक्जेंड्यू वोइका ने एक पोस्ट शेयर की है. इसमें लिखा है कि हमें पता है कि ये मुश्किल वक्त है और हम चाहते हैं कि यूज़र्स अपने दोस्तों और परिवार को सपोर्ट दिखा सकें और इसके लिए नया तरीका हम लेकर आए हैं.
(ये भी पढ़ें- WhatsApp ने इन यूज़र्स को दी ज़रूरी सलाह- इसलिए फौरन अपडेट कर लें अपना वॉट्सऐप)
नए केयर रिऐक्शन के आइकन पर गौर करें तो इसमें ‘हार्ट को हग करता फेस इमोजी’ दिख रहा है. इसके अलावा फेसबुक मैसेंजर ऐप पर भी कोरोना वायरस संक्रमण के दौरान सपोर्ट दिखाने का ऑप्शन दिया जा रहा है.
News18 Hindi पर सबसे पहले Hindi News पढ़ने के लिए हमें यूट्यूब, फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करें. देखिए ऐप्स से जुड़ी लेटेस्ट खबरें.
First published: April 18, 2020, 11:54 AM IST